
Продолжаем тестирование светодиодных ламп H1 модель CL7. Для сравнения светораспределения и освещенности использую фару Рено Дастер и линзу H1. Светодиодную лампу H1 хотел сравнить с галогеном H1 в биксеноновой билинзе. Но по ходу дела оказалось, что галогенка туда не подходит, только ксенон. Тестируемые CL7 в этой линзе работали отлично, но пришлось искать другую.
Так же читайте полный обзор светодиодных ламп CL7 H1


Содержание
- 1. Характеристики
- 2. Условия тестирования
- 3. Сравнение по ГОСТ
- 4. Распределение света, линза№1
- 5. Замеры в рефлекторной фаре
- 6. Итоги
Характеристики
Цветовая температура 5000К является оптимальной, это нейтрально белый свет без желтизны и голубого оттенка. Световой поток является максимальным для светодиодных ламп с имитацией нити накала.
Параметр | ЦЛ7, измерено | Штатная галогенка |
Световой поток | 1940лм эквивалент | 1550лм |
Мощность | 20вт | 55вт |
Цветовая температура | 5000К | 3100К |
Для тестов используем напряжение 13,2 Вольт, рекомендованное Osram и Philips |
Эквивалентное значение учитывает улучшенное восприятие глаза белого света в тёмное время. В данное случае улучшение составляет 65%.
Условия тестирования
Для полноценного сравнения источников света с разными характеристикам используем ГОСТ 41.112-2005 в котором указаны контрольные точки, по которым проводятся замеры..
Описание точек:
- B50L – ослепление водителя;
- 75R – обочина через 75 метров;
- 50R – обочина через 50м;
- число в названии обозначает расстояние до неё в метрах, буква отвечает за положение.
Сравнение по ГОСТ
Коллега привёз линзованную оптику от новой Honda Accord 7, совершено новая, сняли сразу после покупки автомобиля в автосалоне. Линза ближнего света оказалась очень необычной в плохом смысле этого слова, имеет странное распределение света. Замеры с галогеном показали очень низкие результаты, поэтому владелец и жаловался на плохой ближний. В итоге пришлось проводить тест на том, что было.
Замеры в линзах
Точка | CL7 H1, эквивалент. Билинза №1, люкс |
B50L | 0,52 |
50L | 19,4 |
50R | 34,8 |
75R | 35,6 |
Осевая сила | 31,9 |
Дальний | 34,65 |
Светодиодная лампа H1 отлично работала билинзе №1. Галогеновая лампочка никак не хотела давать хорошие результаты, хотя диодная в ней работает хорошо:
- замеры делал несколько раз;
- менял галогенки;
- пробовал ставить лампочку подругому, но она ставиться только в одном положении.
Распределение света, линза№1
Замеры в рефлекторной фаре
Для дальнего используем фару Рено Дастер, галку ближнего выставляем по схеме. Степень сфокусированности диодной видно на фото. Световое пятно не отличается от галогеновой, что говорит о правильном попадании в фокус фары.
Замеры дальнего
Точка | Галоген, люкс | CL7 H1,эквивалент | Разница в % |
Оптическая ось | 34,4 лк | 56,8 лк | 65% |
Уточнение, разница в % означает, что «CL7 H1 лучше, чем галоген на %» |
Итоги
По итогам всех проведенных тестов можно сказать, что светодиодная лампа CL7 H1 получилась такая же отличная, как CL6 Н1. У них нет проблем с по конструктивной части, нет перегревов, попадают в фокус фары. Рекомендую протестированные лампочки всем, кто ищет хорошие светодиодные лампы для авто. После установки на автомобиль вы получите правильное улучшение освещенности дороги, без увеличения ослепления встречного транспорта. По моей статистике только 10% LED автоламп можно устанавливать и эксплуатировать на автомобиле. Остальные 90% моделей принесут вам множество проблем.
Где купить
Приобрести можно только в магазине Cool-Led.ru
www.cool-led.ru/products/komplekt-svetodiodnykh-lamp-cl7-premium-h1
в других они не продаются, потому что производителем является этот магазин.
Получите скидку 3%, указав скидочный купон «ledobzor»
Похожих ламп продаётся огромное количество, но в рефлекторе правильно работают только несколько моделей. Лидерами остаются диодные автолампы Smart, CL6 и CL7. Эти модели постепенно улучшают, устраняя выявленные недостатки.
Как же вы подберете напряжение для изменения светового потока, если:
Во-первых — там установлен драйвер! Какая у него схема? Если это источник тока, да и даже если и напряжения с обратной связью, то при изменениях входного напряжения — ничего не изменится на выходе.
Во-вторых, напряжение как вы собрались поднимать? Вообще то здесь только ШИМ поможет.
Всё работает, можете проверить. Когда входного напряжения не хватает, стабилизатор отдаёт на выход меньше.
Здравствуй , Сергей ! Вопрос такой , возможно ли запустить светодиодные лампы, которые устанавливаются заместо галогенных ламп в головную оптику авто, в режим неполной мощности ( так скажем в пол накала ) , и как это можно реализовать ?
Запустить можно, будет типа ДХО. Надо подобрать напряжение при котором она светит в половину мощности. Это примерно 9-10 вольт.
При всем уважении, на основании таблицы в статье максимальное усиление яркости происходит в точках B50L и 50L, что явно говорит о том, что свет диода лупит на встречку. Крайне интересна табличка с замнрами по точкам для рефлекторной фары. Но ее-то и нет. Почему?
Это вы правы, вторая галогеновая линза от новой хонды аккорд очень плохая сразу с завода, в ней даже галоген не работает как положено, брак или другие проблемы. Чтобы не вводить в заблуждение, уберу её результаты, а то линза жутко косая.