
Разберем подробно технические характеристики светодиода Cree XHP50, который заменил устаревший Cree XML U2 T6, которые последние пару лет пользовались большой популярностью в светодиодных лампах для автомобиля. Их устанавливали в ближний, дальний свет, противотуманки. В головном свете обеспечивали приличную светотеневую границу.
Конечно, китайцы XML U2 и T6 приписывали огромный световой поток в 2500 Люмен на 2 светодиода. Многие в это охотно верили, ведь светодиоды не могут светить слабо. Конечно можно получить 2500лм с них, но только при хорошем охлаждении большим радиатором в 1 кг, или жидким азотом. Об этом нюансе китаец умалчивает, хотя азот можно заменить открытым космосом, там тоже прохладно.
Так же выпускались модели с пассивным охлаждением, то есть без вентилятора. Преимущественно это был гибкий радиатор в виде петелек-лепестков плетеных из проволоки. История повторяется, автомобильной лампе головного света на 2 чипах ХНР50 приписывают световой поток в 3000лм.


Содержание
- 1. Характеристик XHP50
- 2. Пример ламп для автомобиля
- 3. Реальная яркость
- 4. Драйвер
- 5. XHP70
- 6. Спецификации на XHP50, даташит
- 7. Размеры LED чипа
Характеристик XHP50
Новый диод на плате от старого XM-L
Для повышения совместимости с изделиями на старых диодах, размеры оставили прежними 5х5мм. По характеристикам Cree XHP 50 похож на Philips MZ , примерно одинаковый световой поток и равная мощность 8,4W. Питание Кри XHP50 реализовано для двух напряжений 6V и 12V.
Параметр | XML U2 | Cree XHP50 | Philips MZ |
Световой поток, Люмен | 300-320 | 635-1200лм | 800-1150лм |
Мощность номинальная | 2 Вт | 8,4W | 8,4W |
Максимальная мощность в теории | 10Вт | 18Вт | 14,4Вт |
Нагрев кристалла | 150° | до 150° | до 135° |
Длина и ширина, мм | 5×5мм. | 5×5мм. | 4,2х4мм. |
Угол свечения, градусов | 125° | 120° | 120°-140° |
Толщина диода | 3мм | 3,58мм | 0,6мм |
Работа в режимах выше номинальных не гарантируется, максимальный показатель теоретический, может быть достигнут при хорошем охлаждении, например жидким азотом.Световой поток указан при температуре кристалла 85°. |
Особо хочу заметить разную толщину светодиодов Cree XHP 50 и Philips MZ:
- она составляет 3,6 мм и 0,6 мм. соответственно;
- Philips MZ 3,6мм / 0,6мм = в 6 раз тоньше чем Cree.
Пример ламп для автомобиля
Пример как китаец врёт про яркость, завышая в 3 раза
Некоторые владельцы светодиодных ламп на CREE XHP50 приписывают им 3000лм, 4800 и даже 9600. Я им объясняю, что такого не может быть, и говорю им настоящее значение в 1500лм-1600лм. Для сравнения, обычно ксенон светит на 2800лм или 3200лм с цветовой температурой от 4000К до 6000К.
Но продавец им обещал 3000лм, им же не хочется выглядеть обманутыми и признать это. Поэтому они верят китайцам и продавцам, а мне как специалисту не верят. Тем более они в руках первый раз держат led лампы и в этом совершенно не разбираются. В силу своей глупости еще начинают учить других и меня, как надо делать правильно.
По моим предыдущим тестам, светодиодные лампы головного света с гибким радиатором на XML чипах грелись под 140° — 150°, что является максимально допустимой. При этом мощность составляла 15-16 Ватт, этот показатель является предельным для системы охлаждения с гибкими лепестками. Автолампы выходят из строя, начинают мигать и тухнут когда стоишь в пробке с жаркую погоду. Сами понимаете, когда сильно припекает и начинает плавится асфальт.
Реальная яркость
Конструкция лампочки для автомобиля
Мощность светодиодов ХНР50 для радиатора с гибкимим лепестками может быть максимум 16W, при этом они будут греться до максимальных возможных по спецификациям 150°. При такой температуре световой поток снизится на 20%.
Многие считают, если количество люмен с 1 led диода может быть от 635лм до 1200лм, то китайцы в лампу поставят самый яркий на 1100лм. На самом деле в светодиодные автолампы китайцы ставят дешевые светодиоды XHP50 со средними параметрами, которые имеют в среднем 800 — 900лм. Чем лучше бин led чипа, тем выше его стоимость. А в случае с автомобильными светодиодными лампами для того чтобы её продать, достаточно одного упоминания Cree.
Посчитаем параметры лампы на 2шт КРИ ХНР50:
- 900лм * 2шт * 0,8 = 1440лм можно получить с 1 лампочки, это отличный результат для гибкой системы охлаждения без вентилятора. Это равняется половине яркости ксенона.
- 8,4вт * 2шт = 16,8вт энергопотребление
На лампочках ближнего и дальнего света H4 на Cree XML было 1200лм.
Пример ближнего света на Филипсах
Лампочка с гибкой системой охлаждения на двух Philips MZ светит на 1100лм, потому что максимально допустимая температура ниже на 15° чем у Крии.
Если вы используете мощные лампы в фарах:
- ближний и дальний свет;
- противотуманки, ПТФ;
- или дополнительных фарах, типа Hella.
то вам следует установить отдельные ДХО, которые охлаждаются гораздо лучше. Китайские дешевые дневные ходовые огни дохнут даже в обычных условиях. Наверняка вы видал DRL которые еле светят на уровне яркости габаритов, и часть диодов потухла, напоминает выбитые зубы.
Драйвер
Источник тока для мощного чипа требуется посолидней и провода потолще. Новинка уже устанавливается в ручные аккумуляторные светодиодные фонари. Без ущерба сроку службы можно получить 1000лм, только требуется аккумулятор побольше. В среднем его полное энергопотребление с драйвером составит от 10Вт до 15Вт. Получается компактный, долговечный и дальнобойный фонарик.
XHP70
К этому же модельному ряду принадлежит XHP70. его размеры 7х7мм.
Спецификации на XHP50, даташит
Сперва посмотрим таблицу бинов Кри ХНР50:
- минимальный E4, 635лм — 680лм;
- максимальный J4, 1120лм — 1200лм.
Эта таблица показывает запланированное производство светодиодов по Бинам. В реальности не означает, что последние бины J2 и J4 будут выпускаются или будут выпущены. На данный момент самый сильный бин H4.
Привет! В космосе светодиод сгорит сразу, даже при минимальной нагрузке, тепло отводить некуда, вакуум 😉
Лучше всего скинуться и отправить светодиод на орбиту, чтобы наверняка.
Сергей, приветствую. Я Вас разочарую немного, но я купил на ланос с ужасным желтым галогеном две лампы с 8-мью XML-лами т6-ми. Работают уже год, светят намного ярче штатного галогена, границы четкие. На дальнем включаются сразу все четыре кристалла как сварка. Ж8 на xhp50 купил тоже, качество отличное, но такого дальнего на них нет — зажигаются попарно на лампе.
Такие лампы не могут работать в цоколе H4 Ланоса.
КАКИМ СВЕТА ДИОДОМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ДИОД L1 33N .В ЭЛЕКТРО ШЁКЕР 1001…. СПАСИБО
Заменить можно аналогичным 🙂
Даташит читайте полностью и не берите цифры с потолка. Да, там написана номинальная, или быть точнее минимальная цифра в световом потоке, но это не значит, что юзать светодиод нужно лишь на этой границе. Лично использовал Cree XML различного производства (оригинал и китай) и те и другие нормально и без нареканий работают в максимальном режиме (3,3V 3000mA) установленными на небольшой радиатор. А Вы тут пишите про какой-то космос и жидкий азот. Да с охлаждением с жидким азотом можно намного больше максималки выжать. Даже без оного на XML подавали 3100-3300mA и ни чего не происходило кроме сильного нагрева и небольшого изменения в температуре свечения (конечно, это не показатель стабильной и правильной работы а лишь эксперимент был).
Но на максимально заявленных или близких к нему значениях светодиоды работают и работают стабильно.
Про жидкий азот и космос я писал не в буквальном смысле. У меня же есть статья, в которой есть графики счастливой жизни светодиодов Cree при разных температурах и токах. Есть прожектор на 100 Ватт, в котором 16 Cree XML2, работающих на двойном токе.
Откройте даташит по светодиоду XHP50 и посмотрите, какие нахрен 1200 люм? WTF??? а у XML только 300люм, вы с какой планеты? у первого XML — максимум 900 люм, у XML2 1100люм, у XHP50 -2100люм. короче говоря курите datasheet и не вводте в заблужджения других
Я не курю. Тут же даташит выложен от Cree XHP50. Вы так сильно свою безграмотность не показывайте, тут дураков без вас хватает. Раз в месяц один всегда бывает, который в истерике и с пеной у рта доказывает, как я не прав и других обманываю. На 200.000 человек в месяц попадается один шибко неграмотный, это очень мало.
Проще говоря не путайте номинальную мощность и световой поток с максимально теоретическими.
Светодиодные лампы HB3 9005 60W 7200Lm 5000K Apollo комплект — 2шт Здравствуйте хочу купить такие лампы в ближний свет.Как Вы оцените их .С уважением Валерий
Конечно нету там 3600 люмен, только 1500-1900 люмен. Такие не тестировал, я бы лучше купил проверенные лампы, которые точно работают правильно. Вы же знаете китайцев, если поставлено много диодов, значит они слабые или поддельные. Вы не написали, фара у вас рефлектор или линза?
Добрый день.
Хотел бы, без особых конструктивных изменений, реализовать функцию ДХО в штатных фарах. Основных требований два. Эффективность и соответствие требованиям ПДД.
Противотуманные фары имеют свою специфику и низко расположены. Поэтому этот вариант не рассматриваю.
Дальний в полнакала с РХО22, идея не плохая. Но не вполне соответствует требованиям ПДД.
ProBright TDRL в поворотник, тоже не соответствует ПДД.
Остаётся габарит с цоколем Т10 расположеный в фаре ближнего света. ПДД как бы соответствует, если обеспечть достаточную яркость. Только вот я не нашёл LED ламп с достаточной яркостью свечения.
Может посоветуете что нибудь интересное?
P.S. Авто Outlander 3.
У Пробрайтов есть лампы ДХО на 600 люмен с цоколем W5W T10. Они подойдут.